Автор Тема: Проблема с пуском компа  (Прочитано 3942 раз)

Оффлайн kurok

• Губернский секретарь
  • **
Проблема с пуском компа
« : ёоЫм 05, 2008, 08:42:29 am »
При нажатии кнопки power кроме вентилятора блока питания и куллера процессора ничего не стартует, никаких писков ничего абсолютно, при этом куллер процессора работает менее секунды и вырубается, опытным путем было установленно, что подобные симптомы абсолютно в любой конфигурации, блок питания работает точно, процессор тоже, остается вопрос может ли быть причина в оперативке или в материнской плате, я уверен во втором варианте, но вот что конкретно в материнке могло накрыться такое чтоб это самому сделать можно было, при этом вздутых конденсаторов нет все вроде припаяно.
P.S. причиной накрытия компа видимо явилась продолжительная тряска

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
Re: Проблема с пуском компа
« Ответ #1 : ёоЫм 05, 2008, 10:50:16 am »
если бы была материнка, то был бы писк продолжительный.

кстати после пеервозки своего компа, у меня отвалился (каким хреном не ясно) болтик и с задней части проца застрял или примагнитился - хз. дык я его не видел с неделю наверное. короче комп не работал. Решил отнести материнку в сервис центр, дык начал снимать и вижу он сцук0 висит там. снял его - заработал комп, только со сгоревшей видюхой. а всё остальное осталось целым.

p.S. люди, вы заметили, что к лету, кол-во проблем с компами увеличивается? это видно по появлению сообщений на данную тематику на форуме. :)
Подпись - есть нечто иное, как изъяснение общей сути человека, выраженное кем-то более великим, чем тот, кто написал его в каком-либо месте в любой форме изложения....

Оффлайн X@M

• Надворный советник
« Ответ #2 : ёоЫм 05, 2008, 02:04:04 pm »
если бы была материнка, то был бы писк продолжительный.
Необязательно)

to kurok
на мониторе вообще чонить появляеться? он начинает включаться хотябы?
Было нечто подобное когда отпаялись контакты сокета)) у тебя маму случайно неповело?

ЗЫ: неплохо бы было все разобрать и протереть спиртом)) иногда помогает))

Оффлайн kurok

• Губернский секретарь
  • **
« Ответ #3 : ёоЫм 06, 2008, 11:17:38 am »
на мониторе ничего, а вот вариант с тем, что ее повело наиболее вероятный, только где теперь капать? визуально никаких повреждений.

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
« Ответ #4 : ёоЫм 06, 2008, 04:39:21 pm »
на мониторе ничего, а вот вариант с тем, что ее повело наиболее вероятный, только где теперь капать? визуально никаких повреждений.
обратиться за помощью к специалистам. поставить другую мать - если работает-проблема в ней
Banned

Оффлайн X@M

• Надворный советник
« Ответ #5 : ёоЫм 06, 2008, 05:57:44 pm »
У меня тож ничо видно небыло, единственно были кондёры вздутые, ну перепаял, а толку ноль, он и раньше со вздутыми пахал, патом патащил в ремонт, оказалось сокет отпаялся малёк, паяли мне иго 2 раза феном, после первого проработал 4 дня, патом когда второй раз запаяли, сказали если ещё раз отвалица то вернут деньги, хз уже год после этого работает))

Оффлайн kurok

• Губернский секретарь
  • **
« Ответ #6 : ёоЫм 06, 2008, 08:48:34 pm »
спасибо всем!

Оффлайн X@M

• Надворный советник
« Ответ #7 : ёоЫм 06, 2008, 10:11:42 pm »
ты это, когда проблему решиш, напиши там чо к чему

Оффлайн kurok

• Губернский секретарь
  • **
« Ответ #8 : ёоЫм 07, 2008, 09:55:48 pm »
ок

Оффлайн kurok

• Губернский секретарь
  • **
« Ответ #9 : ёоЫм 19, 2008, 09:28:08 pm »
Ну как и ожидалось в сервисах мне ничего кроме бональной замены материнки не посоветовали, но при детальном рассмотрении выяснилось,что там дорожка одна порвана и при этом не работает разъем под AGP. А самый главный прикол, что блок питания хитро накрылся с выхода 20 питание было, а вот с еще +4 питания небыло ))), хотя на Pentium2 блок питания отлично работал, короче вот такая вот совокупность блин проблем оказалась. Спасибо нашей гребаной почте мать ее.

Оффлайн X@M

• Надворный советник
« Ответ #10 : ёоЫм 19, 2008, 11:10:17 pm »
Ну как и ожидалось в сервисах мне ничего кроме бональной замены материнки не посоветовали
Специалисты хреновые значид попались. так всегда)