Автор Тема: Мини тестирование  (Прочитано 7966 раз)

Оффлайн #535

• Действительный статский советник
  • Make scene,not war!
Re: Мини тестирование
« Ответ #15 : °ТУгбв 24, 2008, 01:19:24 pm »
RAS это коммутируемые соединения. Dial-up например, это звонок через обычные модем, через телефонную линию, который сопровождается свистом и щелканьем модема, ваш домашний телефон при этом занят. Если вы для выхода в интернет используйте технологию GPRS и сотовый телефон, то это тоже коммутируемое соединение. ADSL это технология передачи данных по стандартным телефонным парам с разделением частот, для первого и второго типа нужны модемы в первом обычный во втором адсл. В первом случае при установке соединения вы вводите логий и пароль и нажимаете "соединится", во втором возможны 2 варианта... 1 это когда модем в режиме "bridge" и во вводите логин и пароль и так же нажимаете "соединится", во втором модем стоит в режиме "router" - это когда модем является шлюзом для компа и надо в настройках сетевого соединения указать его Gateway и первичным DNS. Еще RAS она может сказать если вы для секурности по верх интернета поднимаете PPTP соединение с каким нибудь приватным сервачком.

Короче говоря, вставляю я такой малюсенький модемчик в usb и получаю соединение с инетом. Какой это должен быть тип?

Оффлайн merax

• Губернский секретарь
  • **
« Ответ #16 : °ТУгбв 24, 2008, 02:03:39 pm »
Это ADSL. Annex A. Любой Usb ADSL модем это только коммутируемое соединение. У вас должно быть написано RAS or ADSL connection.

Хоть один блин отзывчивый человек.

Оффлайн #535

• Make scene,not war!
« Ответ #17 : °ТУгбв 24, 2008, 02:07:47 pm »
У вас должно быть написано RAS or ADSL connection.
Именно это и написано)

P.S.
Мда, пора бы мне подучить сетевые технологии)

Оффлайн merax

• Губернский секретарь
  • **
« Ответ #18 : °ТУгбв 24, 2008, 02:16:52 pm »
P.S.
Мда, пора бы мне подучить сетевые технологии)

Особенно если учесть, что это не хило утяжеляет карман  :) в первую очередь Cisco.

Оффлайн aks

• Администратор
  • Тайный советник
« Ответ #19 : °ТУгбв 24, 2008, 08:38:34 pm »
Нехочу с вами спорить вот прочтите http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License
Спорить не надо, просто внимательно читаем
http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU
Либо же по той ссылке в подписи http://www.gnu.org/licenses/old-licen и там далее по ссылке "A detailed history of the GNU Project".
И больше не пишем глупости. )
« Последнее редактирование: °ТУгбв 24, 2008, 08:40:25 pm от aks »

Оффлайн #535

• Make scene,not war!
« Ответ #20 : °ТУгбв 24, 2008, 09:16:05 pm »
Я вообще не пойму, о чем спор o_O

The FSF publishes the GNU General Public License (GNU GPL), the worlds most popular free software license, and the only license written with the express purpose of promoting and preserving software freedom

Оффлайн aks

• Администратор
  • Тайный советник
« Ответ #21 : °ТУгбв 24, 2008, 09:22:04 pm »
Спор начался с моего замечания о некорректном исспользовании аббривиатуры в подписи. Поскольку GNU/GPL и GNU - абсолютно разные вещи. )