Автор Тема: Оцените идею  (Прочитано 5298 раз)

Оффлайн Рустам

• Коллежский секретарь
Оцените идею
« : °ТУгбв 29, 2008, 09:31:56 am »
Я написал скромную игру(ну не тянет ваще на что-то).Создал сайт про эту игру.И выставил на продажу исходники.И в магазине указал сайт игры(тем самым на сайт могут прийти посетители).В дальнейшем хочу добавить книги для скачивания и бесплатные проги.А элкиронные книги распростронять ваще законно?(Ну если ты как бы ознокомляешься и сразу удаляешь?).Ну как идея стоит чего то
Мой сайт:
http://pvisual.narod.ru
« Последнее редактирование: °ТУгбв 31, 2008, 07:58:20 am от Рустам »

Оффлайн Shymep

• Администратор
  • Действительный статский советник
Re: Оцените идею
« Ответ #1 : °ТУгбв 29, 2008, 09:49:06 am »
Блин, что за depositfiles? Если там региться нужно, честно влом, а если отправлять месседж за баксы, тем более. Выложи уже на рапидшару.
Smile and the world will smile back :wink:

Оффлайн Рустам

• Коллежский секретарь
« Ответ #2 : °ТУгбв 29, 2008, 09:52:02 am »
нет все бесплатно там просто ждать нужно и все!!!
просто нажимаешь бесплатно и ждешь 60 или 90 сек

Оффлайн X@M

• Надворный советник
« Ответ #3 : °ТУгбв 29, 2008, 10:40:01 am »
В дальнейшем хочу добавить книги для скачивания и бесплатные проги.А элкиронные книги распростронять ваще законно?(Ну если ты как бы ознокомляешься и сразу удаляешь?).
Поидее это нарушение авторских прав или хз как сказать, пиратство кароче))
Т.к. автору книги неидут бабки за её распространение...
Но помоему за этим сильно не смотрят)
А в идеале нужно конешно связаться с автором и переговорить по поводу этой темы.

ЗЫ: но с каждым автором слишком геморно связываться)

Оффлайн tsarek

• Коллежский регистратор
  • *
« Ответ #4 : ѕЪвпСам 13, 2008, 08:47:26 pm »
Проорал с последнего скриншота "Лесной жизни" - ежик там белку жучит, пока охотник не видит.

Оффлайн Адамантэус

• Коллежский советник
  • Телезритель
« Ответ #5 : ѕЪвпСам 14, 2008, 11:11:22 am »
 Игра на самом деле вполне - но для младшего школьного возраста, помню в ДОС была gorillas - того же типа, я в неё играл тогда по нескольку часов за раз.
 Про книги - это в общем-то зависит от формата : chm, pdf, exe - подписывает соответствующая издательская программа, своим серийником; а вот djvu - не издательский формат, так что могут и "загрести".  :'(
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 14, 2008, 11:27:46 am от Адамантэус »

Оффлайн aureliano

• Надворный советник
« Ответ #6 : ѕЪвпСам 14, 2008, 11:23:12 am »
Про книги - это в общем-то зависит от формата : chm, pdf, exe - подписывает соответствующая издательская программа, своим серийником; а вот djvu - не издательский формат, так что могут и "загрести".  :'(

Дык по файлу с серийником "загребут" гораздо раньше: там по серийнику сразу ясно будет, от кого это всё пошло изначально, а если файл без серийного номера, то тут только если аффтар или другие заинтересованные личности на сайт нарвутся. :-) А вообще недавно где-то читал, что какие-то депутаты предложили внести изменения в закон о библиотеках (или новый закон об электронных библиотеках предложили), где для таковых много разных новых возможностей по легальному бесплатному распространению электронных книг даже без согласия аффторов. Пока мест это, правда, только законопроект, и реакция аффтаров ждать себя не заставила: несколько корифеев отечественной литературы, среди коих такие классики, как Донцова, Лукьяненко и иже с ними, подписали коллективное пейсьмо Медведеву, что де депутаты их аффтарские права нарушить хотят. Так что примут сей закон или нет -- пока неизвестно. Хорошо бы, чтобы приняли.

Оффлайн Адамантэус

• Коллежский советник
  • Телезритель
« Ответ #7 : ѕЪвпСам 14, 2008, 11:36:54 am »
 А ты хочешь попретендовать на "права" электронного формата - мол данный объект (продукт), не является объектом авторского права поскольку он иной (графический, а не текстовый как продукт). Я полагаю что такая юридическая казуистика спасёт только если лично быть знакомым с автором - а "аффтар или другие заинтересованные личности на сайт нарвутся" поверь мне в самый не подходящий для тебя момент (закон подлости   :'().
 Вместо этого лучше займись доведением качества игр до современного уровня, вот тут ссылка на самый мощный трёхмерный движок, а тут на бесплатный компилятор на котором им можно пользоваться.
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 14, 2008, 11:53:55 am от Адамантэус »

Оффлайн aureliano

• Надворный советник
« Ответ #8 : ѕЪвпСам 14, 2008, 12:03:26 pm »
Да ни на чьи права я не претендую. И совершенно неважно, в каком формате хранится информация. Например, бумажная книга ближе к графическому, нежели к текстовому формату. ;-) Однако, в соответствии с законами о библиотеках, они могут передавать на время эти самые бумажные книги читателям без согласия аффтаров (и это правильно!), а вот электронные библиотеки не могут. Вон, Мошкова уже засудили! Имхо это бред. А проект закона, о котором я говорил, предусматривает срок 2 (или 3?) года, в течение которого книга не может распространяться ни в каком формате без согласия автора (вполне достаточно, чтобы последний успел получить свои бабки, если есть за что). Да и потом распространяться она может только бесплатно и только в электронном виде. Не думаю, что авторы, которые действительно пишут что-то дельное, от этого сильно пострадают, т. к. большинство людей, даже читающие в основном "с экрана", предпочитают иметь хорошие книги дома в нормальном издании. Разумеется, если они прочитают халтуру, покупать такую книгу они не пойдут. А сейчас порою складывается абсурдная ситуация. Некоторое время назад искал я книгу по фидошным протоколам. Нашёл ссылки на такую (какой-то автор с грузинской фамилией, ныне живёт в Америке). Вот только книги в продаже нигде нет, т. к. из-за малого спроса переиздавать её не стали. И в Инете нигде не опубликована, потому что автор был связан договорными обязательствами с издательством, которое на книгу забило. Вот и получается в результате: ни себе, ни людям. А тот же Мошков решением суда вынужден был удалить из своей библиотеки Шекспира в переводе Пастернака, потому как права на эти переводы исчо не истекли. И это хорошо? Единственно утешает, что наследники Ахматовой, Цветаевой и других классиков на него в суд не подали, а то бы там вообще ничего, кроме 19 века, не было. А авторство чужое никто присваивать и не предлагает.

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
« Ответ #9 : ѕЪвпСам 14, 2008, 05:58:44 pm »
Не понял, о чем речь, об авторских правах на формат файла?О_о
Banned

Оффлайн Адамантэус

• Коллежский советник
  • Телезритель
« Ответ #10 : ѕЪвпСам 14, 2008, 06:38:05 pm »
 Да Библиотека Максима Мошкова сайт стоящий - но как видно, вся она содержится в виде текста, что говорит о том что она полностью регулируется действующим законодательством об авторском праве.
 Я же имел ввиду, появившиеся на бесплатном хостинге narod.ru большого количества отсканированых книг в специальном для этого формате - что не есть хорошо, хотя ксли применить все изыски юридической казуистики, это можно даже назвать законным, так как оным такое преобразование в полном объёме не регулируется.
 Есть кстати классная программа для чтения текста, если бы скажем Мошков в такой программе его предлагал читать - то это уже можно бы было продавать, а то слегка "непотребно".
 А электронные библиотеки передавать книги клиентам могут - но, пока я так думаю им нужно подготовить собственную юридическую базу, как об этом договариваться с авторами, поскольку экономический принцип предполагает, что автор получит вознаграждение за каждое прочтение книги, а это они гарантировать не спешат.
 А если не можещь найти книгу поищи на ozon.ru, там можно и за нал и по почте - используй лучше интернет как сёрфер.
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 14, 2008, 07:42:25 pm от Адамантэус »

Оффлайн Algorythm

• Губернский секретарь
  • **
« Ответ #11 : ѕЪвпСам 14, 2008, 07:06:03 pm »
Рустам
Если ты создавал это один, то норм! Хотя графа конечно)))но я и такого не могу)
среди коих такие классики, как Донцова
отжог! донцова классеко!!!  :lol:
ну а вобще выклад книг - это нарушение авторских прав (по закону) хотя имхо бред, т.к. надо продвигать культуру в массы  :)
а современные аффтары, им нужны только деньги :(
вот.

Оффлайн Адамантэус

• Коллежский советник
  • Телезритель
« Ответ #12 : ѕЪвпСам 14, 2008, 07:48:19 pm »
 Информационный бизнес - это копирование данных, хотя всё хорошо в меру.
 А для тех кому ещё требуется полностью осознать, как заниматься этим бизнесом : http://msdn.ru и http://linuxcenter.ru - это нужно изучить, поскольку тут всё и написано.  :bravo:
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 14, 2008, 08:28:02 pm от Адамантэус »

Оффлайн aureliano

• Надворный советник
« Ответ #13 : ѕЪвпСам 14, 2008, 10:04:18 pm »
Да Библиотека Максима Мошкова сайт стоящий - но как видно, вся она содержится в виде текста, что говорит о том что она полностью регулируется действующим законодательством об авторском праве.

А какая разница, в каком она формате? Собственно, авторским правом защищён текст, а не формат (формат тоже может быть защищён, но это отдельная песня). Впрочем, Гигаюзер об этом уже сказал.

А электронные библиотеки передавать книги клиентам могут - но, пока я так думаю им нужно подготовить собственную юридическую базу, как об этом договариваться с авторами, поскольку экономический принцип предполагает, что автор получит вознаграждение за каждое прочтение книги, а это они гарантировать не спешат.

Дык о том и речь: ведь "бумажные" библиотеки тоже не отстёгивают аффтару за каждое прочтение его книги подписчиком библиотеки. А почему электронные должны?

А если не можещь найти книгу поищи на ozon.ru, там можно и за нал и по почте - используй лучше интернет как сёрфер.

Спасибо.

Товар отсутствует

О чём и речь. :-)

среди коих такие классики, как Донцова
отжог! донцова классеко!!!  :lol:

А почему только Донцова?.. Что, то, что Лукьяненко -- классик, -- это не отжыг? ;-)

ну а вобще выклад книг - это нарушение авторских прав (по закону) хотя имхо бред, т.к. надо продвигать культуру в массы  :)
а современные аффтары, им нужны только деньги :(
вот.

Вот с этим полностью согласен. Только одна оговорка: не все авторы такие, а как правило попсовые и чаще всего бездари (это не о Лукьяненко, он, конечно, халтурщик, но всё-таки на голову выше многих других, которые в основном об этих правах и беспокоятся), но именно они сегодня, увы, правят бал.

Оффлайн Адамантэус

• Коллежский советник
  • Телезритель
« Ответ #14 : ѕЪвпСам 14, 2008, 10:15:46 pm »
 Вот тут, я бы сказал что - дык, правит бал товар !
 Мораль, моего предыдущего поста такова : нужно производить программные продукты (что в обиходе назвается коробочная версия, а не спускаться до тривиальной "подставы" с форматом). Рустам его создал (Да, да !) - но для малышей И это тоже нужно !
 У меня например эта игра конкурирует с Робокопом, от Titus Studio, которая если учесть стоимость трафика, выходит вдвое дешевле его "Противостояние".
 Но это не показатель на самом деле, и ему нужно развиваться в программировании -то есть всё зависит только от него самого для того, что-бы хотя бы представлять как делать современные графические программы, поскольку даже на среднем заводе (не говоря уже о лаборатории) сейчас требуются трёхмерные движки и графика не хуже чем в Solid Works, которая за "бугром" уже oss и начальство смотрит как бы за "дёшево её качнуть" ?
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 14, 2008, 10:55:51 pm от Адамантэус »