Автор Тема: Очень прошу помогите разобратся как сложить в запросе SQL два поля в одной табл.  (Прочитано 3213 раз)

Оффлайн Nadin

• Губернский секретарь
  • **
Вот у меня такая таблица:

Клиент            Межгород          Абоненская плата       Сумма к оплате
Иванов            10руб.               8руб.

Я хочу сложить поле Межгород + поле Абоненская плата, и получить результат в поле Сумма к оплате. Никак не получается =(
Каждый человек, которого я встречаю, в какой-нибудь области превосходит меня. И в ней я готова у него учится :)

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
Подпись - есть нечто иное, как изъяснение общей сути человека, выраженное кем-то более великим, чем тот, кто написал его в каком-либо месте в любой форме изложения....

Оффлайн Nadin

• Губернский секретарь
  • **
Да, в SQL запросе что нужно прописать ?
Каждый человек, которого я встречаю, в какой-нибудь области превосходит меня. И в ней я готова у него учится :)

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
Re: Очень прошу помогите разобратся как слож&
« Ответ #3 : ЅЮпСам 18, 2008, 04:24:06 pm »
хз

эт вам не Excel. Но возможно я ошибаюсь.
Подпись - есть нечто иное, как изъяснение общей сути человека, выраженное кем-то более великим, чем тот, кто написал его в каком-либо месте в любой форме изложения....

Оффлайн Nadin

• Губернский секретарь
  • **

Оффлайн aureliano

• Надворный советник
Очень удивился (и даже не поверил), что в access не подерживаются вычисляемые поля: посмотрел, -- вроде поддерживаются. Дык в чём проблема? В sql обычно это записывается так:
select Межгород +  Абоненская as Сумма from table, это если названия (а не отображаемые заголовки) полей такие. Впрочем, специфики access'а не знаю.

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
Очень удивился (и даже не поверил), что в access не подерживаются вычисляемые поля: посмотрел, -- вроде поддерживаются. Дык в чём проблема? В sql обычно это записывается так:
select Межгород +  Абоненская as Сумма from table, это если названия (а не отображаемые заголовки) полей такие. Впрочем, специфики access'а не знаю.
точно! а я и забыл, что + можно в select заюзать