Автор Тема: MSVS2008, MS (SQL) Server2003(8), MS Virtual PC - бесплатно? О_о  (Прочитано 9045 раз)

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
Re: MSVS2008, MS (SQL) Server2003(8), MS Virtual PC - бесплатно? О_о
« Ответ #15 : ґХЪРСам 13, 2008, 06:39:41 pm »
да я ж говорю, меня интересовали новшества для сей...
не хотелось бы раздувать религиозную войну, просто на примере:
создав класс, в контекстом меню не обнаружил ничего похожего на "Refactor", ну ладно, написал потом решил подключить "gluax.h", компиллятор сказал "нету такого", в чейнджлоге обнаружилось, что мол glaux.lib deprecated...
Если изменения коснулись только компиллятора и исключений, то это не тру, скажем, сложно представляю себе подобную ситуацию с той же идеей)
Кстати подготовкой C++ компилятора к новому стандарту в это время они тоже занимались.
согласен, приятно) но это я так понимаю С++ стандарт, а POSIX? (pthreads например)
Banned

Оффлайн Likyrg

• .net developer
  • Надворный советник
« Ответ #16 : ґХЪРСам 13, 2008, 07:14:36 pm »
звиняй, Гига, прочитал не так :)
мдя, ++ не в приорететах Майкрософта стал всё на C# переводят, а хз - мож и к лучшему?..
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 13, 2008, 07:16:20 pm от Likyrg »
лучший способ в чём-то разобраться до конца — это попробовать научить этому компьютер (Кнут)

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
« Ответ #17 : ґХЪРСам 13, 2008, 08:48:50 pm »
звиняй, Гига, прочитал не так :)
мдя, ++ не в приорететах Майкрософта стал всё на C# переводят, а хз - мож и к лучшему?..
*ой щас че начнется* не думаю, имхо дотНет загнется когда-нить, а плюсы останутся, хотя будущее все равно за Java)))
Banned

Оффлайн Likyrg

• .net developer
  • Надворный советник
« Ответ #18 : ґХЪРСам 14, 2008, 02:30:57 am »
когда-нить всё загнётся или перейдёт не другой уровень (я не говорил более высокий или качественный - это достаточное условие конечно, но не необходимое)
имхо, соперничество выгодно для них: это как условия войны - резкий скачок всего, в условиях конкуренции, прибыли у всех хватает

кстати! кто чего думает по поводу нового поля сражений .net и java: Rich Web Application (SilverLight vs. Java Flex)???
было б весьма интересно услышать ваши точки зрения
лучший способ в чём-то разобраться до конца — это попробовать научить этому компьютер (Кнут)

Оффлайн aks

• Администратор
  • Тайный советник
« Ответ #19 : ґХЪРСам 14, 2008, 06:02:41 pm »
согласен, приятно) но это я так понимаю С++ стандарт, а POSIX? (pthreads например)
Да новый стандарт, который будет принят в следующем году, и в котором будет масса нововведений. А причем тут POSIX - он не имеет отношения ни к С ни к С++ ни к винде. Винда его уже не поддерживает лет 9. Когда поддерживала - никаких дополнительных действий со стороны компилятора не нужно было - это было API ОС. Мы же не удивляемся, что юниксы не поддерживают Win32 API. =)
Кстати насчет pthreads - в новом стандарте обещают поддержку многопоточности на уровне языка. )
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 14, 2008, 06:16:07 pm от aks »

Оффлайн aks

• Администратор
  • Тайный советник
« Ответ #20 : ґХЪРСам 14, 2008, 06:07:20 pm »
кстати! кто чего думает по поводу нового поля сражений .net и java: Rich Web Application
Ну SUN запоздали конечно со своим JavaFX, но все таки это Java. Понятно, что сервелат полностью не уйдет, хотя как обычно он ограничен вендой и ИЕ, а JavaFX, изначально более переносима как и Java. В идеале хотелось бы, чтобы они вытеснили такое недоразумение, как флэш, ну и впринципе сервелат тоже бы не помешало. )

Оффлайн Likyrg

• .net developer
  • Надворный советник
« Ответ #21 : ґХЪРСам 14, 2008, 07:01:04 pm »
хорошо, aks, насколько я знаю Flex основан на ActionScript, что в принципе хорошо проверкой по времени, но не столько родной яве, чем SL .net-у
да, есть достаточное серьёзные проблемы у SL с переносимостью, хотя над ними сейчас работают

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
« Ответ #22 : ґХЪРСам 15, 2008, 08:35:14 pm »
народ, а пример можно JavaFX - а этого...
да, есть достаточное серьёзные проблемы у SL с переносимостью, хотя над ними сейчас работают
поставил плагин Moonlight (никсовый опенсорсный сильвер) под лису, не работает((
Banned

Оффлайн Likyrg

• .net developer
  • Надворный советник
« Ответ #23 : ґХЪРСам 15, 2008, 11:50:21 pm »
хм... moonlight уже готов что-ли полностью... хм...
наслаждайтесь http://www.javafx.com/samples/

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
« Ответ #24 : ґХЪРСам 17, 2008, 08:05:26 pm »
http://www.javafx.com/samples/
как-то не очень воодушевило)) 1 из ссылок не открылась вообще, якобы JRE нужно 6.10 О_о
Banned

Оффлайн Likyrg

• .net developer
  • Надворный советник
« Ответ #25 : ґХЪРСам 17, 2008, 11:50:24 pm »
ну у SL тоже иногда ошибки на сайте падали, хотя у меня IE уже чутка подбитый - хз почему они падали
вот примеры SL http://silverlight.net/Showcase/

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
« Ответ #26 : ґХЪРСам 18, 2008, 01:17:09 am »
качнул еще весчицу ExpressionStudio, набор инструментов для (веб)дизайнеров ,порадовал WYSWYG редактор StudioWeb, удивил редактор ExpressionBlend, а вот EspressionDesign честно говоря блекло смотрится на фоне фотошопа даже (двух?)годичной давности, кто не пробовал - рекоммендую посмотреть)
Banned

Оффлайн #535

• Действительный статский советник
  • Make scene,not war!
« Ответ #27 : ґХЪРСам 18, 2008, 01:20:36 am »
хотя как обычно он ограничен вендой и ИЕ
Есть плагины под все распространенный браузеры.

поставил плагин Moonlight (никсовый опенсорсный сильвер) под лису, не работает((
Он пока только beta 1.

Имхо javafx очень сильна запоздала, сильвер вон 3 уже в разработке. Да и говоря о кросплатформенности явы, почитайте анонос: ой мля, мы пока только под винду осилили, под линух и мак будет when its done и тд.

*ой щас че начнется* не думаю, имхо дотНет загнется когда-нить, а плюсы останутся, хотя будущее все равно за Java)))
имхо с++ - академический язык. К сожалению. Можно спорить с пеной у рта о независимости от платформы (хотя на деле х*р), высокой производительности, элегантности и прочей лабуде, но в реальности оказывается, что программисты тупые, дешевле ограничить их способности на уровне языка, чем годами искать утечки памяти (вспомним фаерфокс), производительность зачастую отходит на второй план - дешевле докупить оборудование, чем переплачивать программистам за несколько месяцев/лет(!) разработки. Ну и плюс, известный закон о пропорциональности количества ошибок количеству строк кода. Индустрии также необходимо адекватное реагирование на постоянно изменяющийся рынок. С++ развивается слишком медленно, потребности многих компаний ушли далеко вперед. Можно также заметить, что дотнет (ну и ява наверное) предоставляют не голый язык, и даже не голый язык с аццкикрутой библиотекой stl, а целый комплекс технологий, методов, языков, парадигм. Причем все эти вкусности достаточно хорошо связываются идеологически и технически (например трансляция кода в промежуточный язык). И это все на фоне врожденных болезней плюсов, типа отягощающей совместимости с С, неочевидного в некоторых местах синтаксиса (шаблоны в с++ - верх элегантности) и многих других (для любителей пофлеймить могу перечислить). А потребителям всего лишь нужно решать задачи в конечном счете и на яве/дотнете это зачастую оказывается _значительно_ проще/дешевле.

Оффлайн aureliano

• Надворный советник
« Ответ #28 : ґХЪРСам 18, 2008, 03:43:36 am »
Ну, раз пошла такая пьянка, скажу и я своё веское слово. :-) Несколько лет назад в течение непродолжительного периода мне приходилось писать на яве-2. Язык оставил неизгладимое впечатление: всё продумано до мелочей, нет ничего лишнего, но всё необходимое имеется. И реализовано красиво. И никакого шлейфа совместимости со старым си или со старым чем-то исчо. Короче, не языг, а песня. А использовал я тогда оболочку NetBeans, по-моему 4-ой версии. Оболочка шикарная и явно написана на той же яве, судя по интерфейсу. А работал я на супер-компе по тем временам с 256 метрами памяти. И как-то пересел на комп со 128 метрами (что по тем временам было тоже очень неплохой конфигурацией). И эта шикарная NetBeans на 128 метрах начала дико тормозить, так, что работать было невозможно, пока я не расширил память. А ведь при всей своей шикарности это не графическая 3-d САПР, а всего лишь девелоп-иде. Все билдеры и студии того времени просто летали на технике куда более слабой. Вот тогда-то я и увидел не только достоинства, но и недостатки явы: для маленьких апплетов она в самый раз, но вот для чего-то даже не то чтобы грандиозного, а просто большого -- слабовата.

Оффлайн aks

• Администратор
  • Тайный советник
« Ответ #29 : ґХЪРСам 18, 2008, 05:11:01 am »
Ну это только с гуем проблемы. )