Автор Тема: Компьютер не реагирует на команды  (Прочитано 12137 раз)

Оффлайн achosikha

• Титулярный советник
  • Мир принадлежит сильным
  • SkypeID: achosikha
Компьютер не реагирует на команды
« : ПЭТРам 26, 2009, 08:23:11 am »
 Здравствуйте,

У меня вот какая проблема. С недавних пор комп начал заедать, т.е. застревает и не реагирует ни на какие операции. Мышь и клавиатура отключаются. Так произошло несколько раз и я переустановил ХР, позже всё повторилось и я вновь переустановил ХР. Я заметил(раньше), что такие вещи начинали происходить после того, как я посещал дикс D, E своего винчестера. Решил, что на одном из них вирус и абсолютно все диски отформатировал. После полной очистки вновь установил ХР. Заметил, что процессы происходят медленне и при включении любого окна или приложения приходится долго ждать. К примеру открываю ворд документ в 5кб и жду 10 секунд. Сейчас комп и вовсе каждый 3 часа заедает, но теперь во время проверки клавиатуры, а иногда выводит сообщение, что диск повреждён, сделайте рестарт. По-моему проблема в винчестере?!

Исходя из моего длинного монолога, что посоветуете?!
Your mind no match for mine!

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
Re: Компьютер не реагирует на команды
« Ответ #1 : ПЭТРам 26, 2009, 02:13:51 pm »
из под liveCD такая же песня?
Banned

Оффлайн razb

• Глобальный модератор
  • Надворный советник
« Ответ #2 : ПЭТРам 26, 2009, 07:23:43 pm »
На вирусы проверялся?
А вообще когда у меня винт "сыпался" дк после 20-30мин работы система просто зависала.
"Интеллект - это способность избежать выполнения работы,
но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена" Linus Torvalds.

Оффлайн achosikha

• Титулярный советник
« Ответ #3 : ПЭТРам 26, 2009, 07:25:41 pm »
Я не пробовал! Попробовать?! А что если не будет заедать в таком случае диагноз?

Оффлайн razb

• Глобальный модератор
  • Надворный советник
« Ответ #4 : ПЭТРам 26, 2009, 07:32:50 pm »
Я не пробовал! Попробовать?! А что если не будет заедать в таком случае диагноз?
Проверь на другом компе если конечно есть такая возможнось, да и на бэд сектора желательно проверь.
"Интеллект - это способность избежать выполнения работы,
но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена" Linus Torvalds.

Оффлайн achosikha

• Титулярный советник
« Ответ #5 : ПЭТРам 27, 2009, 05:54:22 pm »
Я скачал LiveCD и проверил полностью функциональность винчестера, никаких помех! На другом компе это макс. мера. Что я могу ещё проверить? Быть может тогда виноват кулер?!

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
« Ответ #6 : ПЭТРам 27, 2009, 05:57:19 pm »
Я скачал LiveCD и проверил полностью функциональность винчестера, никаких помех! На другом компе это макс. мера. Что я могу ещё проверить? Быть может тогда виноват кулер?!
Скачай Process Explorer и глянь что кушает у тебя система. Если там всё в порядке, то с бОльшей вероятностью - это механическая беда.
Подпись - есть нечто иное, как изъяснение общей сути человека, выраженное кем-то более великим, чем тот, кто написал его в каком-либо месте в любой форме изложения....

Оффлайн achosikha

• Титулярный советник
« Ответ #7 : ПЭТРам 30, 2009, 08:33:39 am »
И так загрузил LiveCD произвёл зачистку компа от вирусов, но через 3 дня комп вновь сошёл с ума! Говорит Disk read error please Del-Alt-Ctrl restart computer, позже вновь через LiveCD попытался провести диагностику и клава вновь заступорилась! Сегодня перенесу свой винчестер на другой комп и посмотрю окончательно! Но вопрос такой, сбои в каких частях могут вызвать такой эффект? Клава и мышь отключаются, всё зависает, особенно при скачивании, прослушивании и просмотра виде, mp3 или файла и всё. После рестарта или Disk read error please Del-Alt-Ctrl restart computer или вообще не загружается XP? Я как знаю 2 части вызывают такой результат: куллер и винчестер