Автор Тема: Разделение звуков от программ на разные устройва воспроизведения звуков  (Прочитано 1702 раз)

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
Итак. В самом простом объяснении задача состоит в том, чтобы выводить предположим звук от winampa на колонки, а звук, исходящий от скайпа на наушники. Как можно решить данную задачу?

Как я понимаю, здесь не обойтись без паяльника и компилятора. Но думаю вопрос ближе к тем, кто занимается аудиосистемами.

Мне нужен код или что-то ещё. Мне больше интересно как это вообще реализуется.
Подпись - есть нечто иное, как изъяснение общей сути человека, выраженное кем-то более великим, чем тот, кто написал его в каком-либо месте в любой форме изложения....

Оффлайн EnDenis

• the Great
  • Глобальный модератор
  • Коллежский советник
  • Iron man
Можно поставить дополнительную звуковую карту)

Где-то в инете читал, что можно через ffdshow. Он вроде как GPL, так что можно и в исходниках покопаться...
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся, -
И нам сочувствие даётся,
Как нам дается благодать...
(Тютчев)

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
доп.звуковую на ноут не поставишь. тут как бы нужно узнать у электронщиков, возможно ли сделать разделение звуков на выходе. Или же у системщиков, можно ли один звуковой поток отправить на наушники, а другой на колнки, встроенные в ноут.
Подпись - есть нечто иное, как изъяснение общей сути человека, выраженное кем-то более великим, чем тот, кто написал его в каком-либо месте в любой форме изложения....

Оффлайн EnDenis

• the Great
  • Глобальный модератор
  • Коллежский советник
  • Iron man
Существуют USB-девайсы с дополнительным звуковым выходом. Может быть там можно настроить...

Разделить звуковой поток точно можно. Вот здесь (ниже середины страницы) обсуждается как это сделать с помощью ffdshow

P.S. это моё 666 сообщение)
« Последнее редактирование: ёоЭм 02, 2009, 11:23:22 pm от EnDenis »
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся, -
И нам сочувствие даётся,
Как нам дается благодать...
(Тютчев)

Оффлайн dEEp

• Глобальный модератор
  • Тайный советник
Ага. Спасибо Почитаю.

Оффлайн razb

• Глобальный модератор
  • Надворный советник
Да как вариант юзать usb звуковуху, они не очень дорогие, ~150 грн (от steelseries, качество звука очень высокое).
"Интеллект - это способность избежать выполнения работы,
но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена" Linus Torvalds.