Автор Тема: Нужна программная реализация защиты CD от копирования  (Прочитано 5155 раз)

Zloi-X-Man

• Гость
Здравствуйте!
Пишу диплом, одной из подзадач является защитить CD либо от пофайлового копирования, либо от запуска exe-ков (что получится). Также нужно, чтобы диск не копировали копировщики защищенных дисков типа Alcogol 120%, CloneCD. Очень нужна хотя бы хорошая идея, лучше примеры каких-нибудь программных реализаций, лучше на С++.
Помогите, чем можете!!! Плиззз!!!!

Оффлайн Samael

• Шпийон Сарумяна
  • Вице-канцлер
  • Гик - это не профессия, гик - это призвание...
  • SkypeID: kornev.vladimir
Поищи книгу Криса Касперского - что-то там про защиты CD
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов.
Все вышесказанное - исключительно IMHO :Samael:
Если Вам кто-то помог, нажмите

Zloi-X-Man

• Гость
Эту книгу я купил. Но все защиты описаны на уровне редактирования в HEX-редакторе проектов программ копировщиков. А мне необходимо написать программу, которая это будет осуществлять, чтобы конечный пользователь не парился с исправлениями в проектах. Хочется автоматически создавать проект для какой-либо программы записи болванок, чего я тоже не умею делать программно.

Оффлайн Samael

• Шпийон Сарумяна
  • Вице-канцлер
  • Гик - это не профессия, гик - это призвание...
  • SkypeID: kornev.vladimir
Ну, а в чем проблема? Если ты знаешь, что править, то знаешь и что писать =) с моей точки зрения, ты просто невнимательно читал, там описаны все твои проблемы, а исходные коды найти не надейся...
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов.
Все вышесказанное - исключительно IMHO :Samael:
Если Вам кто-то помог, нажмите

Zloi-X-Man

• Гость
Тогда может быть подскажете, каким именно образом программно создать проект для записи, т.к. этого точно в книге нет. Хотя бы где, взять структуру файла-образа.

Оффлайн Leopotam

• Темный свихнувшийся даритель банов, а так же
  • Администратор
  • Тайный советник
Zloi-X-Man, к сожалению, нельзя защитить диски от копирования "Alcogol 120%" - это факт... Если поставлена именно такая задача, то можно сразу отказаться от нее. На сегодняшний день это признанный лидер в снятии копий с произвольных дисков. Есть "защита", которая якобы спасает - "StarForce". на самом деле она просто пытается засечь "Alcogol 120%" и сделать его неработоспособным, т.е. заточена именно под данный эмулятор. Иногда дело доходит до убйства ОС, файлов, говорят, даже приводов CD... Но факт остается фактом - "алкаш" может снять все.
По поводу структуры неплохо бы научиться пользоваться поисковыми машинами. Например, такой вариант.
Всех убью, один останусь...

Оффлайн Romanich

• Коллежский регистратор
  • *
Доброго времени суток господа. :)

Оффлайн Romanich

• Коллежский регистратор
  • *
По поводу защиты CD-DVD я нашёл много полезных программ на сайте www.protectcd.ucoz.ru    . . .