Автор Тема: Помогите с ASP + Access!  (Прочитано 4790 раз)

Aramon

• Гость
Помогите с ASP + Access!
« : јРЩ 23, 2006, 12:40:20 pm »
Привет всем! КАк новичок в ASP-программировании, ищу помощи у профи =) Народ - помогите плиз, диплом сдавать через  неделю! Написан на традиционном ASP (НЕ ASP.NET!) + аксессовская БД.

А вопросы такие:

1 (самый главный!). Есть форма, которыю заполняет юзер. Данные, введенные в форму, попадают в таблицу аксессовской БД. Нужно вставить в форму элемент, позволяющий приаттачить к отправляемым данным файл, который помещается в  указанную папку. (также, как мы, пользуясь всякими рамблер-почтами, пришпиливаем файл к отправляемому мылу).
Возможно ли такие сделать средствами ASP?

===============

2. Недавно тут переустанавливал винду (сейчас WinXP Pro SP2), установил заново все необходимое для работы ASP, прописал в ОДБС свою базу данных - и почему-то она не хочет заполняться через формы ASP!

Пишет, что "Тип ошибки: Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers (0x80004005) [Microsoft][Драйвер ODBC Microsoft  Access] В операции должен использоваться обновляемый запрос."

И еще: когда у меня открыта БД в самом аксессе, а я пытаюсь через форму ввести в БД новый элемент, выводится вот что: "[Microsoft][Драйвер ODBC Microsoft Access] Невозможно использовать '(нет данных)'; файл уже используется.".

Но ватафак? До снесения винды (тоже стояла WinXP Pro SP2) таких косяков не было! После переустановки винды я ничего не менял, сразу начал ставить офис и IIS. Саму базу данных вообще не трогал и код ASP до переустановки тоже не менял никак.

Что я мог наворотить?

ЗЫ: слава богу, есть нотебук, там такая же винда, такие же настройки в ОДБС и службах - но ТАМ ВСЕ РАБОТАЕТ!

Заранее спасибо, кто ответит! (люди, хелп, неделя до сдачи диплома осталась!)
Сергей

Оффлайн X-a-K-e-P

• Коллежский регистратор
  • *
Re: Помогите с ASP + Access!
« Ответ #1 : °ЯаХЫм 03, 2007, 02:01:37 pm »
Вышли код подключения ADO к БД ... А если нужно файл прикрепить так... Тебе нужно скачать код Uploader-а... и записать путь к файлу в БД...