Автор Тема: Ноты  (Прочитано 8294 раз)

Оффлайн kitaioza

• Коллежский регистратор
  • *
Re: Ноты
« Ответ #15 : ґХЪРСам 18, 2008, 04:19:11 pm »
Ля

Недавно я начал мерзнуть на улице и достал из шкафа старую куртку. Залез в карман и обнаружил эту записку:

Я успела устать от всех и соскучиться по всем - дурацкое состояние.
         М? Хочешь истины часть? Когда зима, не помню себя на улице, а дома чувствую себя отмороженной. Кажется, и сейчас за окном такой МорозМ. Мне не хватает надувных матрасов, ласт, кучи теплого песка и морских ракушек. Не ловила крабов целую вечность. Почти забыла вкус морской воды. Представляешь себе ночь у моря? Классики любят говорить о ее пряном аромате; а мне больше вспоминаются бражники, гудящие вокруг кустов роз, звон холодных колодезных ведер в темноте и это потрясающее чувство объема, которое возникает рядом с большой водой - скажем, в чужом саду, куда залезаешь персики тырить. Кстати, персики любишь? Так вот, объем. Удивительно, ночью весь воздух над морем сгущается в уютные углы. И объем, и запах, и теплые краски - только это все и есть по-настоящему.
         Привет! Встретимся у моря.

Наверно, эту записку мне сунули в карман прошлой зимой. Но я ее не заметил: видимо, на следующее утро была весна, тепло, и руки в карманах я уже не грел.
         Летом ее не стало. И ее записка прождала еще несколько месяцев. Потом нашлась, я же, пробежав ее глазами, ощутил себя совершенно потерянным. Долго соображал, как такое общение возможно. До сих пор не понял, общение ли это. Тогда я взял ручку и написал:

В математике есть такая штука - пучок расходящихся лучей, ты может быть, еще помнишь... Эти годы - тот самый случай, когда такой пучок задается одной формулой.
         Одна общая формула все-таки была, я думаю. Так же, как и много настоящего между всеми нами.
         Теперь? Я вдруг ловлю себя на мысли, что параллельные прямые не знают печали, потому что не знают других, не знают ничего, кроме себя. А раз единая формула была, то печаль остается.
         Знаешь, я со всеми успел поговорить в нашей компании... именно поговорить, а не обменяться информацией - со всеми, кроме тебя. Мне нечего тебе сказать. Всегда казалось, что мы с тобой слишком одинаковые в том, о чем мы могли бы говорить, и слишком разные в том, о чем молчим.
         Привет!

Соучастник. 

Потом пришел к ней домой, спросил у матери, остались ли какие-нибудь ее вещи, и незаметно засунул эту записку в карман ее пальто.
         Вышел на улицу. Пинал листья, смотрел в лужи. В каждой было море.

Оффлайн TERRAPOD

• Действительный статский советник
  • Texas Hold'em Freak
  • SkypeID: Andrei Hes
« Ответ #16 : ДХТаРЫм 01, 2009, 07:55:47 pm »
К чему этот плагиат на тему примусологии почти десятилетней давности?
Что ты этим хотел сказать?
Кто ты вообще такой?
Я тебя убъю.
И съем.

Оффлайн gigauser

• Статский советник
  • Banned
« Ответ #17 : ДХТаРЫм 02, 2009, 09:03:31 am »
Кто ты вообще такой?
Я тебя убъю.
И съем.
:lol: :bravo:
Banned

Оффлайн velfora

• Коллежский регистратор
  • *
« Ответ #18 : °ТУгбв 30, 2009, 03:02:31 pm »
Ми, с возвращением!
Соль, ты живешь только потому, что испытываешь страх перед смертью?
До, найди себя. Наверняка есть что-то, что тебе не безразлично. В мире много Личностей. Именно они создают шедевры. Для нас, то есть для всех остальных. Чтобы для нас мир казался ярче и гармоничнее. Одним из таких созданий я считаю музыку. Что ты ощущаешь, когда слышишь музыку?
Ре, так держать!
Фа, желаю тебе пережить все это в реальности.